Политика Туркмения Экономика

В Туркменистане проходит экономический форум СПЕКА

В эти дни в Ашхабаде проходит Экономический форум СПЕКА — Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии. В ходе форума участники назвали Туркменистан надёжным партнёром ООН, сообщает «Туркменистан сегодня». Главной темой форума стало развитие торговых и транспортных связей в Центрально-Азиатском регионе.

«Выступившие на форуме высокопоставленные представители Исполнительного секретаря ЕЭК ООН, Исполнительного секретаря ЭСКАТО, ПРООН в Туркменистане отметили, что Организация Объединённых Наций видит в Туркменистане надёжного и ответственного партнёра, который занимает активную позицию в вопросах развития конструктивного регионального и международного диалога», – говорится в сообщении.

Отметим, что в этом году Ашхабад является председателем в СПЕКА, а сам форум «СПЕКА-2019» проходит в рамках Дней СПЕКА, стартовавших в туркменской столице 18 ноября. По словам гостей форума, региональная интеграция и партнёрство стран-членов ООНовской программы с каждым годом обретают особую роль в успешном отражении экономических, социальных и политических вызовов. Ожидается, что по его итогам участники примут «Ашхабадскую инициативу».

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *