Политика Россия

Руслан Гереев: «Россия и Турция найдут выход из конфликта в Идлибе»

Директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев рассказал про дальнейшие совместные решения России и Турции в разрешении сирийского конфликта.

«Практика взаимоотношений с Турцией показывает, что это не первая конфликтная ситуация, и каждый раз дипломатия находила выходы из сложившегося положения. И сейчас все стороны в этом очень заинтересованы, особенно Турция, поскольку Тайип Эрдоган заявил, что Турция рассчитывает договориться с Россией о введении режима прекращения огня в Идлибе. Считаю, что турецкий лидер прав, конфликт против объединенной группировки сирийских войск, который поддерживают Россия и Иран, не имеет перспектив для турецкой армии, а посему вновь будут найдены дипломатические решения», – отметил Гереев в беседе с Caspian News.

Напомним, обстановка в сирийской провинции Идлиб обострилась в конце февраля после взаимных обстрелов сирийской правительственной армии и турецких военных. Анкара заявила, что в результате атаки сирийских военных погибли 33 турецких солдата, еще 32 пострадали. В ответ Турция нанесла удары по позициям сирийской армии.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *