Россия

Владимир Путин призвал не верить фейкам про коронавирус

Президент России Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам и вбросам о масштабах распространения коронавируса в стране. Об этом он сообщил встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя.

«Кто-то делает бессознательно, а кто-то осознанно, с целью посеять недоверие к тому, что делает власть на региональном, на федеральном уровне, на муниципальном, панику какую-то вызвать», – сказал он.

Путин отметил, что власти не скрывают и не будут скрывать истинную информацию о масштабах распространения коронавируса в стране.

Все, что выдается в Москве и других городах министерством здравоохранения, это все объективная информация, та информация, которой владеют сами эти органы власти. И так и будет в дальнейшем, она будет оперативной, эта информация, и максимально полноценной, и абсолютно достоверной“, – заверил российский лидер.

Помогать и поддерживать население, по словам Путина, будут волонтеры

Мы будем приветствовать такую работу, будем помогать, естественно, нужно позаботиться о тех, кто проводит соответствующие мероприятия, позаботиться о их безопасности, о их собственном здоровье“, – добавил он.

По последним данным в России коронавирус подтвержден у 147 человек, выздоровели пять человек, летальных исходов в стране нет.

 

 

 

 

 

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *