Туркмения Экономика

Правительство Туркменистана пересмотрит бюджет

В Туркменистане пересмотрят бюджет из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее поручение дал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает газета “Нейтральный Туркменистан”.

На правительственном заседании по итогам первого квартала 2020 года Бердымухамедов поручил уделить внимание снижению негативного влияния на туркменский бизнес мирового кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Глава государства предложил расширить программу кредитования малого и среднего бизнеса и составить список предприятий, нуждающихся в льготах по отсрочке выплаты налогов и задолженностей по кредитам.

Согласно сообщениям официальных туркменских властей, случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в стране не зафиксировано.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *