Россия Экономика

Меликов прокомментировал новости о приватизации Махачкалинского порта

Власти Дагестана прорабатывают вопрос передачи порта частным инвесторам, способным вложиться в его развитие, проинформировал в своем Telegram-канале глава региона Сергей Меликов.

Ранее сообщалось, что несколько инвесторов интересуются покупкой торгового порта Махачкалы. Махачкалинский морской торговый порт – единственный незамерзающий и глубоководный порт России на Каспии, который принимает суда длиной до 150 м и осадкой до 4,5 м.

“Говорил о работе по приватизации и ранее, но с именами инвесторов авторы новости поторопились. Не знаю, это попытка выдать желаемое за действительное или журналисты уже по привычке связывают любые инвестиции с именем Сулеймана Абусаидовича, который очень многое делает для Дагестана.

Мы пока лишь прорабатываем вопрос передачи порта частным инвесторам, способным вложиться в его развитие. Поэтому в очередной раз прошу журналистов не торопиться с выводами и давать только проверенную информацию. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы работать с надёжным инвестором, который раскроет огромный потенциал единственного незамерзающего порта России.

Я всегда говорил, что порт стратегически важен для нас, а с учётом сегодняшней обстановки эти слова обретают новое звучание. Наш порт входит в международный транспортный коридор «Север-Юг», связывая Юг России с государствами Средней Азии, Закавказья, Ираном, Индией. А значит, увеличение его мощности – приоритетная для нас задача. Когда будут конкретные решения, я обязательно о них сообщу”, – пишет Меликов.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *