Иран Политика Россия

Железная дорога Решт-Астара – на шаг ближе к реализации

Иранское агентство ИРНА сообщает о продвижении проекта реализации железной дороги Решт-Астара в рамках МТК «Север-Юг». Представление оперативного плана Россией о финансировании строительства железной дороги Решт-Астара считается новым шагом к реализации этого проекта, отмечает иранское издание

Сообщается, что месяц назад в продолжение переговоров между Ираном и Россией о партнерстве в строительстве стратегической железной дороги Решт-Астара, иранские и российские представители транспорта встретились виртуально для дальнейшего обсуждения деталей.

Ранее министр дорог и городского развития Ирана Ростам Гасеми заявил, что Россия в течение 3 месяца должна представить оперативный план участия в строительстве железной дороги Решт-Астара.

Кредит в размере 20 млрд туманов необходим для строительства железной дороги Решт-Астара, и в настоящее время инфраструктурные работы на 10 км пути со стороны Решта завершаются и готовы к прокладке. Также начались инфраструктурные работы на 11,5 км со стороны Астары. Для завершения этого проекта запланирован четырехлетний период.

Министерство дорог и городского развития сообщило о визите помощника президента РФ Игоря Левитина в Тегеран в целях расширения сотрудничества двух стран в сфере транспорта и выполнения проекта «Решт-Астара».

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *