Политика Россия

Лукашенко: Владимир Путин поможет Белоруссии

Президент России Владимир Путин окажет помощь Белоруссии, с таким объявлением выступил президент республики Александр Лукашенко на совещании в Центре стратегического управления Минобороны, сообщают российские СМИ.

Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило — абсолютно посвящен в то, что происходит“, – заявил Лукашенко.

Он отметил что, находясь в центре Европы, Белоруссия должна быть готова вовремя ответить на любые вызовы.

Девятого августа в Белоруссии состоялись выборы президента, на которых по данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав 80,1 процента голосов. На втором месте — Светлана Тихановская с 10,12 процента.

После оглашения результатов в стране начались несанкционированные акции протеста. По данным МВД Белоруссии, в результате массовых беспорядков с 9 по 13 августа пострадал 121 сотрудник милиции, возбуждено более 90 уголовных дел. Задержали почти семь тысяч участников несанкционированных акций.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *