Политика Россия Туркмения Экономика

Туркмения будет заниматься перевалкой нефти для Дагестана

Росстандарт назвал 20% доли бензина в Дагестане суррогатом – по итогам анализа качества топлива России, худшие показатели в карте наблюдаются во Владимирской области, где доля суррогата доходит до 70%.

В правоохранительных органах Дагестана пообещали решить эту проблему, подчеркнув, что уже получили поручение от руководства республики о проведении проверки некондиционного топлива.

«У нас есть АЗС-одиночки, которые в целях увеличения прибыли разбавляют бензин. Я прошу проявить терпение к нашим действиям, которые необходимы. Будут отбираться образцы и проводиться экспертиза», — сказал начальник отдела топливно-энергетического комплекса Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Дагестану Курбан Карсаков.

К решению проблемы подключился и сам глава региона Владимир Васильев, заявив, что перекроет завоз некачественного топлива в республику. А дальнейшая работа будет осуществляться пошагово.

Уже подписано соглашение с Туркменией о значительном — до 3 млн тонн — увеличении объемов перевалки нефти из этой страны, что позволит производить высококачественное топливо, которого хватит, чтобы обеспечить потребности Дагестана в этом продукте.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *