Политика Россия Экономика

В преддверии Каспийского экономического форума в 2021 году пройдет международный женский форум

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поддержал инициативу провести международный форум женского предпринимательства, к такому решению он пришел по итогу встречи в неформальной обстановке с ассоциацией деловых женщин области.

Как отметила президент ассоциации Елена Бажан, астраханские деловые женщины хотят наладить диалог с правительством Астраханской области, особенно с министерством экономического развития, глава министерства Казбек Хадиков, к слову тоже присутствовал на встрече.

В ходе беседы женщины предложили провести в регионе форум, на который могли бы приехать такие же деятельные женщины из соседних российских регионов и прикаспийских государств. Провести его планируется в октябре следующего года.

«Мне нравятся ваши предложения, я их целиком поддерживаю. Сейчас мы совершенствуем институт советов при губернаторе. Предлагаю вам войти в обновлённые советы по разным направлениям деятельности. Таким образом, мы будем чаще встречаться и обмениваться идеями, наработками», – говорит Бабушкин.

Предстоящий форум женщин-предпринимателей Игорь Бабушкин предложил включить в список мероприятий, проходящих в преддверии Каспийского экономического форума в 2021 году.

Также представители ассоциации подняли вопрос отмены с 2021 года системы единого налога на вменённый доход (ЕНВД). Они считают, что переход на классическую систему налогообложения негативно скажется на микро- и малом бизнесе.

«Мы обязательно изучим этот вопрос в рамках заседаний наблюдательных советов и предложим максимально устраивающее всех решение», — пообещал губернатор.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *