Иран Политика Россия Экономика

Иран расширяет сотрудничество с регионами России

Вопросы расширения экспорта продукции промышленности и АПК из российских регионов в Иран обсудили на минувшей неделе в Торгово-промышленной палате Самарской области, сообщают российские издания.

На деловой встрече обсуждались вопросы импорта иранской сельхозпродукции, поиска новых возможностей для ведения совместного бизнеса. Стороны подтвердили намерение открыть в Самаре совместный Ирано-Российский торговый дом.

«Сейчас в наш регион приехали представители таких иранских компаний, как “Ороом Дашт Сахел Эскоота”, “Хошкбар Ханане”, “Фат Чешме Саран”, “Аван Гоар Хозестан” и ряда других. Сфера их деятельности – сельхозпродукция, продукты питания. Возглавил делегацию директор представительства Палаты кооперативов Ирана в России Алиреза Джафари», – отмечают СМИ региона.

В 2018 году, по словам директора ТПП Самарской области Михаила Мамонова, внешнеторговый оборот с Ираном составлял около 23 млн долларов США, а уже за 9 месяцев 2019 года (итоги за год пока не подведены) вырос впятеро и приблизился к 110 млн долларов.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *