Иран

Китай считает необходимым снять санкции с Ирана

Китай призвал снять санкции с Ирана в условиях пандемии COVID-19. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

О нанесенном Ирану ущербе в 200 млрд. долларов от санкций США ранее рассказал президент страны Хасан Роухани. По словам иранского лидера, страна сталкивается с серьезными ограничениями, связанными с санкциями США и политикой максимального давления на Тегеран. Китайский дипломат назвал американские санкции преградой для оказания помощи Тегерану со стороны ООН и других организаций.

Китай призывает вовлеченные стороны немедленно снять соответствующие санкции с Ирана, чтобы избежать дальнейшего ущерба для иранской экономики и жизни людей“, – подчеркнул Гэн Шуан.

Китай внимательно следит за развитием ситуации в Иране и поддерживает тесные контакты по этому вопросу с иранской стороной.

Пекин продолжит оказывать Тегерану помощь исходя из потребностей иранской стороны и своих возможностей, мы также призываем международное сообщество сотрудничать с Ираном, чтобы обеспечить безопасность в сфере общественного здравоохранения на региональном и глобальном уровне“, – подчеркнул китаец.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *