Политика Россия

Лукашенко опровергает отравление Навального

Белорусский спецслужбы перехватили разговор Варшавы и Берлина, который опровергает заявления об отравлении основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил премьер-министру России Михаилу Мишустину.

«Я заметил, наблюдая за российскими событиями, у них, Запада, появилась новая фишка — опять “Новичок”, опять отравление. Я вам должен сказать, что вчера-позавчера до выступления Меркель, она заявила, что ему, то есть Навальному, хотели закрыть рот, мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином — два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка», — сказал Лукашенко.

Он пообещал, что передаст российской стороне расшифровку этого “интересного разговора, который отчетливо говорит о том, что это фальсификация”.

«Никакого отравления Навального не было. Группа специалистов, я так понимаю, подготовила для Меркель, ее администрации, факты, а может, и заявления, которые она сделала. Сделали они это, чтобы “отбить охоту Путину сунуться в дела Беларуси», — сказал президент Белоруссии.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *