Азербайджан

Грузия и Азербайджан готовы к сотрудничеству в разных сферах  

Главы МИД Азербайджана и Грузии заявили, что страны заинтересованы в мирном урегулировании конфликтов в регионе. Об этом они рассказали на прошедшей встрече. Это первый официальный визит министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова в Грузию.

«Новые дополнительные картографические материалы были найдены нами и доставлены в Азербайджан. Я не исключаю, что в ходе анализа этих материалов будут пересмотрены договоренности, достигнутые в 2006 — 2007 годах», — сказал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

Байрамов и Гахария обсудили вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической, образовательной и культурной сферах, было подтверждено, что Азербайджан является одним из важных торговых партнеров Грузии.

«Премьер-министр Грузии поблагодарил министра иностранных дел Азербайджана за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Стороны выразили заинтересованность обеих стран в мирном урегулировании конфликтов в регионе», – говорит грузинская сторона.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *