Политика Россия

Пашинян заявил о возможном использовании военной базы России

Премьер – министр Армении Никола Пашинян заявил, что российская военная база является неотъемлемой частью системы безопасности его страны. Об этом он заявил на встрече с российскими журналистами в Ереване.

«В конкретных ситуациях потенциал базы должен использоваться», — отметил глава кабмина, но по его словам сейчас в зоне карабахского конфликта «не сформировалась необходимость использования потенциала». Пашинян не считает возможным проведение трехсторонней встречи (Армения, Россия, Азербайджан).

«Во время интенсивных военных действий не очень уместно говорить о саммите Армения-Азербайджан-Россия. Для переговоров нужна соответствующая атмосфера и условия», — подчеркнул премьер.

Армения, по словам Пашиняна, готова к мирному урегулированию карабахской проблемы, но не «в ущерб своих национальных интересов и безопасности».

Напомним, 27 сентября утром Азербайджан заявил о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *