Азербайджан

Минобороны Азербайджана опроверг новость об уничтожении трех танков ВС страны

Министерство обороны Азербайджана в среду опровергло заявление армянской стороны о том, что на юге Карабаха были подбиты три танка вооруженных сил страны.

«Распространенная армянской стороной информация о якобы трех подбитых танках Азербайджанской Армии на южном участке фронта не соответствует действительности и полностью ложная», – говорится в заявлении ведомства, опубликованном в Telegram-канале.

Кроме того, Минобороны Азербайджана добавило, что ВС страны “имеют тактическое, огневое и территориальное преимущество над противником на Ходжавендском направлении”.

Напомним, ситуация в регионе обострилась 27 сентября, на спорной территории начались активные бои. Обе стороны сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения. Уже трижды достигались договоренности о прекращении огня, однако почти сразу участники конфликта начинали обмениваться обвинениями в их нарушении.

Баку и Ереван оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с февраля 1988 года, когда регион объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР. Во время вооруженного конфликта 1992-1994 годов Азербайджан утратил контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *