Иран Политика Россия Экономика

Россия и Иран за укрепление внешнеторговых отношений

Президент Совместной ирано-российской торговой палаты, Президент Палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства иранской провинции Гилян Хади Тизхуш Табан провел в России ряд встреч для укрепления внешнеторговых отношений, сообщает «Каспийский вестник».

В Астраханской области он провёл ряд встреч с представителями региональных властей, в Москве Хади Тизхуш Табан встретился с Владимиром Обыденовым, председателем Российско-иранского делового совета.

Стороны обсудили развитие торговых отношений между Ираном и Россией в условиях вспышки коронавируса, таможенные и логистические проблемы и другие вопросы.

 «С укреплением значимости Торгового дома Ирана в Астрахани, торговые отношения между Ираном и Россией будут расширяться. Он сказал, что планирует пригласить в Астрахань крупные иранские компании, приоритет при этом будет сделан на нефтехимию», – отметил Хади Тизхуш Табан.

Необходимость налаживания альтернативных маршрутов поставки товаров между Ираном и Россией отметил Владимир Обыденов: «Мы планируем через несколько недель отправиться в Иран с представительной делегацией, где посетит провинции Гилян и Мазендеран, а также примет участие в Международной выставке «Евразия» в Тегеране. В завершении встречи Председатель Российско-иранского делового совета передал иранской стороне, оборудованный офис для открытия представительства Совместной ирано-российской торговой палаты».

После Москвы Хади Тизхуш Табан прибыл в Республику Татарстан, где провёл встречу с председателем Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамилем Агеевым.

ТПП Татарстана плотно взаимодействует с Генконсульством Ирана в Казани, поддерживает организацию бизнес-миссий и профильных выставок для налаживания связей между предпринимателями. Торгово-промышленная палата РТ выступала организатором бизнес-миссии предпринимателей Татарстана в Иран, участвовала в форуме «Деловой Каспий» и т.д.

На встрече руководители двух бизнес-объединений Шамиль Агеев и Хади Тизхуш Табан обговорили участие татарстанских производителей в Первой специализированной выставке «Евразия» с 18 по 21 мая в Тегеране.

В выставке принимают участие более 40 стран, в том числе Китай, Индонезия, Южная Корея, Индия, Египет, Сербия и некоторые страны Латинской Америки.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *