Россия

Победительница первенства Европы 2019 года Виктория Ваулина о первенстве мира по спортивной борьбе

Уже вначале ноября столица Сербии – Белград примет  молодежное первенство мира по спортивной борьбе  среди женщин до 23-х лет. О предстоящих стартах нам рассказала победительница первенства Европы 2019 года Виктория Ваулина.
«Вся моя подготовка к предстоящему первенству мира прошла в Дагестане,в городе Махачкала, где я живу и тренируюсь уже более пяти лет. Безусловно, Дагестанская школа борьбы является одной из сильнейших во всем мире. Подготовка прошла под руководством моего личного тренера- Смирновой Натальи Владимировны. Она очень грамотно подвела меня к заключительному сбору, который прошел в Сочи. Благодаря проделанной работе, на этом сборе я выдержала все нагрузки и нахожусь сейчас в очень хорошей форме.
Мне уже доводилось выступать на соревнованиях такого масштаба. В 2015 году я завоевала золотую медаль на юниорском первенстве мира. Но предстоящие старты будут для меня особенными и очень волнительными, так как это будет моё последнее выступление в категории до 23-х лет. Первенство мира проводят в рамках определенного регламента. Всего на этом первенстве будут представлены десять весовых категорий. В каждой из категорий спортсменки будут разделены на две группы. По итогам группового этапа соревнований в обоих группах будут определены лидеры, которые на следующий день сойдутся в схватках за медали.
Конечно, моя основная задача – одержать победу на предстоящем турнире. Я понимаю, что сделать это будет достаточно сложно, но я приложу все силы и постараюсь показать свой максимум, ведь конкуренция в женской борьбе растет с каждым годом. Достойных соперников ставится все больше и больше. Я не могу выделить каких-то конкретных фаворитов на предстоящем первенстве мира. Ведь титулованность спортсмена не гарантирует ему победу. Моя задача преодолеть главного соперника – саму себя», – рассказала Виктория Ваулина в интервью спортивному радио “Движение” и Wrestling TV

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *