Россия

Иран планирует создать в Дагестане авиационный хаб  

Перспективы создания в республике авиационного хаба обсудили сегодня в ходе встречи Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова с представителями иранской авиакомпании Private joint stock company «Pars Golden Sky» (PGSC). 

 Так, иранской стороной предложено открытие в Дагестане авиационного хаба, включающего создание предприятия по ремонту самолетов и запчастей и организации грузового хаба. 

 Дагестан рассматривается Ираном в качестве региона для создания данного объекта в РФ ввиду его территориальной близости. 

Реализация проекта позволит увеличить количество международных авиарейсов и направлений, доступных для пассажиров, грузовых рейсов, придаст дополнительный импульс развитию туризма, создать новые рабочие места, привлечь новые инвестиции в регион и организовать доступные грузовые авиаперевозки. 

 Компания готова предоставить сертифицированный персонал, оборудование и систему управления для создания данной ремонтно эксплуатационной организации. Республикой Дагестан предложены меры поддержки для международной компании.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *