Россия Туризм

Дагестан получит 520 млн на создание модульных отелей

Более 520 млн рублей получит Дагестан на создание модульных некапитальных средств размещения. Об этом сообщает пресс-служба республиканского министерства по туризму и народным художественным промыслам.

“Республика дополнительно получила 189,6 млн рублей и на 2024 год получит 525,3 млн рублей на создание модульных некапитальных средств размещения“, – говорится в сообщении.

В 2024 году привлекут более 1 млрд рублей инвестиций и создадут 550 комфортабельных номеров.

“В настоящее время семь проектов в шести муниципалитетах получили субсидии на реализацию проектов местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципальных образованиях”, – добавили в пресс-службе.

Член Общественной палаты Чувашской Республики Борис Корсунский считает, что развитие туризма в Дагестане является одним из приоритетных направлений в стратегии развития региона.

“Благодаря своему уникальному географическому положению, богатому историческому наследию и разнообразию природных ландшафтов, Дагестан привлекает внимание туристов. В связи с этим, важно создать все условия для комфортного пребывания гостей республики, а строительство модульных отелей является одним из способов решения этой задачи. В рамках задач по развитию туризма в Дагестане, республика получит более 525 млн рублей на строительство модульных отелей. Это значительные инвестиции, которые позволят создать дополнительные возможности для расселения туристов и увеличить турпоток в регионе. Модульные отели представляют собой современные и комфортабельные сооружения, которые могут быть быстро смонтированы и демонтированы. Они отличаются высокой степенью мобильности и гибкости, что позволяет адаптироваться к различным условиям и потребностям туристов. Такие отели могут быть расположены в самых живописных уголках Дагестана”, – отметил Корсунский.

 

 

 

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *