Политика Россия

В России назначили нового премьер-министра

В Государственной Думе Российской Федерации прошло голосование на должность председателя правительства страны. Им стал 53-летний глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, сообщают в пресс-службе парламента.

За его назначение на пост премьер-министра проголосовало 383 депутата, 41 воздержался, против никто не проголосовал. Кандидатуру Мишустина на этот пост предложил президент страны Владимир Путин после того, как действовавший глава кабмина Дмитрий Медведев заявил об отставке российского правительства.

Вчерашний день стал для России знаменательным на события, до всех вышеизложенных мероприятий Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию, в ходе которого обозначил главные тезисы развития страны в новом десятилетии.

В новом десятилетии правительство России намерено делать акцент на разрешение социально-экономических проблем, в частности в области демографии и снижения бедности в стране. На внешней политике государства в своем Послании российский лидер акцентировать не стал.

Михаил Владимирович Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (ныне Московский государственный технологический университет «СТАНКИН») по специальности «системы автоматизированного проектирования», в 1992 году – аспирантуру этого института.

В 2007-2008 годах руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами. 6 апреля 2010 года был назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *