Иран

В Иране вспышка коронавируса. Закрыта граница с Арменией

Армения закрыла свои границы с Ираном на две недели, но грузоперевозки между странами не прекратятся. Об этом написал в Facebook премьер-министр Армении Никола Пашинян. Решение было принято из-за вспышки коронавируса в Иране.

«По итогам заседания были приняты следующие решения: на две недели прекратить сухопутное сообщение с Ираном, в случае воздушного сообщения ввести частичные ограничения. Грузоперевозки с Ираном осуществлять в полном объеме, введя особый режим в отношении водителей грузового автотранспорта. Также было решено не применять никаких ограничений в отношении граждан Ирана и Армении, возвращающихся на родину», – написал глава армянского кабмина.

Пашинян также подчеркнул, что в Армении нет ни одного случая заражения коронавирусом, а для его выявления в стране есть все технические и профессиональные ресурсы для диагностирования коронавируса. С предложением закрыть авиасообщения между Грузией и Ираном выступил экс-глава грузинской страны Михаил Саакашвили. Такое решение, по мнению политика, должно сократить попадание в Грузию граждан Исламской республики.

Усилил меры предосторожности на границе с Ираном и Азербайджан. В связи с угрозой распространения коронавируса на двух таможенных постах – Билясувар и Астарин – на азербайджано-иранской границе ведутся работы по вентиляции и дезинфекции.По данным иранского Минздрава, число случаев заболеваний коронавирусом в стране достигло 47, восемь из них привели к летальному исходу. Ранее сообщалось о 28 зараженных, пять из которых умерли. Первая информация о заболевании в Иране появилась 19 февраля, на сегодня случаи заражения выявлены в провинциях Кум, Маркази и Мазендеран.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *