Политика Россия

МИД заявил об украинском следе в дестабилизации Белоруссии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть подтвержденная информация о том, что дестабилизацией ситуации в Белоруссии управляют с территории Украины.

Подобная деятельность ведется с территории Украины. Там есть и “Трезубец Степана Бандеры”, есть и “С14”, есть национальный корпус, есть “Правый сектор”*. Все эти структуры активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и других городах Белоруссии“, — уточнил он.

В Украине, как отметил глава МИД, существуют лагеря “по подготовке таких экстремистов», в которых находятся около 200 членов.

Те, кто пытаются всеми правдами и неправдами спровоцировать беспорядки, спровоцировать нарушение законов, они прекрасно понимают, что такой национальный диалог оставит их на обочине истории. Поэтому они и пытаются свести все к экстремистским провокациям, пытаются спровоцировать правоохранителей. Мы будем категорически пресекать подобного рода попытки, тем более попытки использовать многосторонние структуры, в которых Россия и Беларусь участвуют, чтобы такими провокациями заниматься“, — добавил министр.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *